ГоловнаПолітика

Янукович не сажает Тимошенко в тюрьму

Личной заинтересованности в тюремном заключении лидера БЮТ Юлии Тимошенко у Виктора Януковича нет, - заявил представитель президента в Верховной раде Юрий Мирошниченко.

Об этом он сказал на брифинге.

"Говорить о его (Януковича) каком-то личном интересе в этом деле, я считаю, было бы некорректно, поэтому я опровергаю такие заявления", - сказал он, комментируя возобновление Генеральной прокуратурой уголовного дела против Тимошенко по подозрению в попытке организации дачи взятки.

По его словам, и проведение аудита эффективности использования бюджетных средств предыдущим правительством, и проведение следственных действий Генеральной прокуратурой направлены на то, чтобы выяснить реальное состояние дел в бюджетной сфере при правительстве, которое возглавляла Тимошенко, а также для расследования возможной попытки организации дачи взятки Тимошенко, а не на политические репрессии.

Мирошниченко еще раз подчеркнул позицию президента, что в Украине не может быть никаких политических репрессий и преследований за политические убеждения.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram