ГоловнаПолітика

Тимошенко уверена, что украинцы смогут поставить Януковича на место

Лидер объединенной оппозиции Юлия Тимошенко убеждена, что силы духа украинского народа хватит на то, чтобы дать надлежащую оценку антиукраинским действиям команды Виктора Януковича.

"Это состояние души наших людей... Когда они выходят на Майдан, они выходят сильными, спокойными, неагрессивными. Но их духа, их силы духа хватает для того, чтобы политиков ставить на место", - заявила Тимошенко в интервью "5 каналу".

Лидер БЮТ напомнила события оранжевой революции, когда люди, которые вышли на Майдан, продемонстрировали Украине и миру свою мудрость.

"Я хотела бы, чтобы сегодня вместе с политиками, которые работают в оппозиции, страну имела возможность защитить и общественность, защитить могли те люди, которые сегодня понимают, что делает Янукович со страной", - убеждена она.

По словам Тимошенко, "сколько бы Янукович заявлений ни делал, сколько бы он ни выступал на продажных телеканалах, сколько бы его ни вылизывали и не показывали как вождя нации, он никогда и никуда не денет те черные страницы, вписанные им за последние дни в историю Украины".

"Когда поднимаются люди, когда их слово уверенное и твердое, то тогда действительно верхи, как говорят, просто не могут идти против народа, они обязаны слышать людей и обязаны действовать так, как хотят люди", - заявила Тимошенко.

Лидер оппозиции призвала украинцев показывать, что Украина не воспринимает такой политики и таких действий. По ее словам, если не делать ничего, то Янукович и его окружение поймут, что "со страной можно делать все, что угодно, что с жизнью людей можно сделать все, что угодно".

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram