ГоловнаПолітика

1 мая левые силы Украины выйдут на Крещатик

Украиские левые силы - Коммунистическая партия Украины, Социал-демократическая партия Украины, партии Справедливость и Союз левых сил, создавшие Блок левых и левоцентристских сил - в День Международной солидарности трудящихс, 1 мая, пройдут по Крещатику маршем.

Как говорится в сообщении Коммунистической партии Украины, планируется также митинг на Майдане Незалежности вместе с Федерацией профсоюзов Украины.

Сбор участников первомайских мероприятий начнется в 09:00 на Бессарабской площади.

В 09:30 состоится возложение цветов к памятнику Ленину.

В первомайском шествии, которое начнется в 10:00, примут участие лидеры партий Блока левых и левоцентристских сил, народные депутаты от Компартии Украины, представители левопатриотических, ветеранских, женских, молодёжных Киева, гости столицы.

На митинге выступит первый секретарь ЦК Компартии Украины, руководитель фракции коммунистов в Верховной Раде Украины Петр Симоненко.

Как ранее сообщили в Киевской горгосадминистрации, в Киеве в первомайских акциях ожидается участие более 120 тысяч человек. Заявки на проведение акций, приуроченных к празднованию 1 мая, подали девять политических сил и организаций.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram