ГоловнаПолітика

Азаров и Путин поздравили друг друга с ратификацией соглашения по ЧФ

Премьер-министры Украины и России Владимир Путин и Николай Азаров поздравили друг друга с ратификацией в национальных парламентах Соглашения между Украиной и Российской Федерацией по вопросам пребывания Черноморского флота Российской Федерации на территории Украины.

Как сообщили в Управлении по связям со средствами массовой информации Секретариата Кабинета министров Украины, сегодня состоялся телефонный разговор Н.Азаров с В.Путиным.

«Мы открыли новую страницу украинско-российских отношений в интересах наших народов, и эта страница имеет все основания быть заполненной успешными делами», - сказал Н.Азаров.

Премьер-министр Украины убежден, что комплекс договоренностей с Российской Федерацией, которые уже реализованы и которые готовятся к подписанию в ходе заседания межправительственной комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству, открывают путь к осуществлению масштабных взаимовыгодных проектов сотрудничества и кооперации, что обеспечит постоянный рост экономики Украины. «Слишком важно это в условиях кризиса, когда наша страна обескровлена, у нее не хватает собственных ресурсов, чтобы справиться с тяжелым наследством «пятилетки потерь», - сказал украинской премьер.

В свою очередь, В.Путин, как говорится в сообщении пресс-службы Кабинета министров Украины, «выразил полное понимание тех задач, которые собирается решить Украина, и заявил о готовности Российской Федерации инвестировать и кредитовать украинские и совместные проекты в сфере атомной энергетики, реконструкции гидроэнергетики, энергосбережения, транспортной инфраструктуры, в авиакосмической отрасли».

Н.Азаров и В.Путин пожелали друг другу успехов на том перспективном пути, который сейчас открыт для народов Украины и России.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram