ГоловнаПолітика

Стецькив оделся в Раду для драки

Заместитель лидера фракции НУНС Тарас Стецькив подготовился к заседанию парламента во вторник, надев старый свитер для участия потасовках с депутатами Партии регионов.

«Я специально надел старый свитер, потому что я знал, на что мы идем», - сказал Стецькив журналистам во вторник, показывая разорванный свитер.

Напомним, в сессионном зале парламента во время заседания во вторник депутаты устроили потасовку и драку между собой. Участником одной из таких драк был Стецькив.

«Они же не бьются как люди, они же хватают за шею… если бы хоть бились на кулаках, я бы это понял, а они же хватают сразу за шею», - отметил депутат.

При этом он подчеркнул, что во время проведения голосования в сессионном зале физически было преимущество у депутатов коалиции. В тоже время, больше половины депутатов-регионалов находилось в секторе оппозиционных фракций.

«Голосование было подтасованным - оно наперед было запрограммировано на 236 (голосов – ред.)», - добавил Стецькив.

«Вы возьмите запись и посмотрите, для того чтобы прорвать наш фланг, их больше чем половина пришли к нам. Там физически просто не было возможности нажать эти кнопки», - сказал он.

По его словам, в голосовании принимали участие люди, которые приняли присягу при отсутствии кворума в сессионном зале парламента. «Таким образом, само голосование является неконституционным, и как только мы придем к власти, мы его денонсируем. Любой суд их денонсирует», - заявил Стецькив.

При этом депутат выразил уверенность, что в скором времени украинский народ поднимется на борьбу против нынешней власти.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram