ГоловнаПолітика

Украина и Беларусь подпишут договор о сотрудничестве

Завтра, 15 апреля, в Киеве в ходе заседания украинско-белорусской межправительственной комиссии по вопросам торгово-экономического сотрудничества планируется подписание ряда двусторонних документов

. Об этом сообщил сегодня на брифинге первый вице-премьер-министр Украины Андрей Клюев, который возглавляет украинскую часть комиссии.

«У нас подготовлен целый ряд документов. Это все, что касается сотрудничества в машиностроении, в сельскохозяйственном машиностроении, в энергетике, химической отрасли, сельском хозяйстве, сотрудничество приграничных регионов… Мы достаточно много наработали», – сказал он.

Также Клюев сообщил, что первый вице-премьер-министр Беларуси Владимир Семашко, который возглавляет белорусскую часть комиссии, прибудет в Киев уже сегодня.

Напомним, в 2009 году общий товарооборот между Украиной и Беларусью сократился на 39,5 – до 3,08 млрд долл. В 2009 году Беларусь заняла третье место после России и Казахстана среди стран СНГ – торговых партнеров Украины и седьмое место – среди стран мира.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram