ГоловнаПолітика

Слаута и Зубков проведут сегодня в Москве переговоры

Вице-премьер Украины Виктор Слаута и первый вице-премьер РФ Виктор Зубков проведут сегодня в Москве переговоры, на которых планируют обсудить весь комплекс вопросов сотрудничества обеих стран в агропромышленном комплексе.

Об этом сообщил источник в российском правительстве.

Встреча состоится в соответствии с договоренностью, достигнутой 25 марта в ходе переговоров главы правительства России Владимира Путина с его украинским коллегой Николаем Азаровым.

На фоне существенного роста за последнее время российско-украинского торгово-экономического сотрудничества агропромышленный комплекс является одним из перспективных направлений двустороннего взаимодействия, отметил источник. Среди вопросов, которые Зубков обсудит со своим украинским коллегой, - взаимные инвестиции в АПК, перспективы кооперации в области сельскохозяйственного машиностроения и производства оборудования для пищевой и перерабатывающей промышленности, сотрудничество в области инноваций в аграрной сфере.

Предстоящие переговоры состоятся в рамках подготовки к очередному, шестому, заседанию двустороннего комитета по вопросам экономического сотрудничества, намеченного на апрель в Москве на уровне глав правительств России и Украины.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram