ГоловнаПолітика

Колесников поедет в Крым договариваться о "Новой волне" для детей

Во вторник, 6 апреля, вице-премьер-министр по вопросам Евро-2012 Борис Колесников осуществит рабочую поездку в Автономную Республику Крым.

Об этом сообщает пресс-служба вице-премьера.

Программой пребывания предусмотрено подписание Меморандума между правительством Украины, Советом министров АР Крым и фестивалем «Новая волна Junior».

Речь идет об организации на территории МДЦ «Артек» Международного конкурса детских исполнителей под названием «Новая волна Junior» по примеру взрослого международного песенного конкурса «Новая волна», который проходит ежегодно в июле в Юрмале (Латвия).

Меморандум от правительства подпишет Колесников, а со стороны Совета министров АР Крым ее председатель - Василий Джарты.

Подписание будет проходить при участии известного композитора Игоря Крутого.

Кроме этого, программой рабочей поездки Колесникова предусмотрена встреча с представителями гостиничного и туристического бизнеса Крыма.

“Встреча будет направлена на оживление деятельности этого сектора, содействия увеличению туристических потоков к Крыму и его популяризации как важного туристического направлению на международном уровне”, - отмечается в сообщении пресс-службы.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram