ГоловнаПолітика

Янукович обcудил цены на газ для Украины

Президент Украины Виктор Янукович обсудил с первым заместителем главы правительства России Игорем Шуваловым вопросы цены на газ.

Сегодня, 1 апреля, в Администрации Президента состоялось заседание рабочей группы по вопросу подготовки визита Президента Российской Федерации Дмитрия Медведева в Украину в мае.

Выступая на встрече с лидерами партий политических и общественных организаций, Янукович заявил, что во время участия в заседании рабочей группы обсудил с участником от российской стороны – первым заместителем главы правительства РФ Шуваловым – и другие актуальные вопросы двустороннего сотрудничества, в частности, цены на газ для Украины.

«Как поворачивается язык сегодня у так называемой оппозиции комментировать действия власти, правительства по переговорам с Россией, чтобы изменить условия газового контракта? Где совесть у людей, которые сдали национальные интересы? Они подписали контракт, который сегодня является ярмом на шее всего украинского народа, всей промышленности», - подчеркнул Янукович.

В качестве примера он напомнил, что сегодня Германия на границе получает газ по 200 долларов за тысячу кубометров, а Украина – по 304 доллара. Президент отметил, что такая ситуация является недопустимой и ее необходимо исправлять.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram