ГоловнаПолітика

"Свобода" устроит пикет под администрацией Януковича

Киевская организация ВО «Свобода» проведет перед администрацией президента Украины акцию протеста против политики украинофобии, которую раздувает власть во главе с президентом Виктором Януковичем.

Как сообщили в пресс-службе «Свободы», пикетирование намечено на Чистый четверг, 1 апреля 2010 года. Начало акции в 12:00.

В «Свободе» считают, что «ненависть ко всему украинскому стала официальной политикой прокремлевской власти». «Закрытое судилище над Николаем Коханивским, преследование известного языковеда Ирины Фарион, грубая рейдерская атака на жилье председателя Киевского краевого братства ОУН-УПА Ореста Васкула и 56 обитателей села Ясногородка Макаровского района Киевской области, назначение на министерские должности украиноненавистников-табачников, репрессии против украинских студентов и притеснение украиноязычных детей в детских садах Донбасса - все это звенья одной цепи, концы которой ведут на Банковую и дальше - в Кремль», - говорится в заявлении «Свободы».

В партии уверены, что «президент Украины Виктор Янукович несет персональную ответственность за все проявления украинофобской политики власти».

Методом борьбы с украинофобией, как считают в ВО «Свобода», является проведение люстрации - коренной очистки власти.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram