ГоловнаПолітика

БЮТ призывает местные советы перейти в оппозицию к Януковичу

Блок Юлии Тимошенко призывает депутатов местных советов всех уровней перейти в оппозицию к президенту Виктору Януковичу и исполнительной власти.

Об этом говорится в заявлении блока, распространенном его пресс-службой.

"Мы обращаемся к депутатам от демократических сил местных советов всех уровней. Сегодня необходимо провести внеочередные заседания советов и принять решение о переходе в оппозицию к Януковичу и его исполнительной власти", - сказано в заявлении.

По мнению БЮТ, демократические достижения Украины можно сберечь только в том случае, если новая власть будет знать, что каждый ее шаг находится под контролем оппозиции.

БЮТ считает нелегитимными коалицию Партии регионов, Коммунистической партии, Блока Литвина и отдельных депутатов в Верховной раде, а также новосозданный Кабинет министров.

БЮТ обвиняет Януковича и его окружение в ограничении свободы слова в стране, в безосновательных увольнениях, сокращении социальных расходов и повышении тарифов.

Напомним, что 16 марта партии "Всеукраинское объединение "Батьківщина", "Реформы и порядок", Украинская социал-демократическая партия, Народный рух Украины, "Народная самооборона", Европейская партия, Христианско-демократический союз и Партия защитников отечества создали оппозиционное объединение в Раде.

Лидер блока своего имени Юлия Тимошенко инициировала избрание депутата Рады от БЮТ Сергея Соболева премьер-министром оппозиционного правительства.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram