ГоловнаПолітика

Кабмин утвердил реестр импортеров и экспортеров коньячного спирта

Кабинет Министров принял постановление, утверждающее Порядки ведения реестров субъектов хозяйствования, осуществляющих оптовую торговлю, импорт и экспорт спирта коньячного.

Об этом свидетельствует постановление Кабмина «Вопросы импорта, экспорта и оптовой торговли спиртом коньячным» N230 от 2 марта 2010 г., текст которого размещен на правительственном сайте.

Так, постановление утверждает Порядок ведения реестра субъектов хозяйствования, осуществляющих оптовую торговлю спиртом коньячным на основании лицензии на производство коньяка и алкогольных напитков по коньячной технологии, который создается и ведется Государственной налоговой администрацией, а также Порядок ведения реестра хозяйствующих субъектов, которые осуществляют импорт, экспорт спирта коньячного, который создается и ведется Минэкономики.

В частности, реестры субъектов хозяйствования, которые осуществляют импорт, экспорт и оптовую торговлю спиртом коньячным – это центральные базы данных, которые формируются на основе сведений, указанных в документах, представляемых производителями для получения лицензий на импорт, экспорт и оптовую торговлю спиртом коньячным, и информационных баз Минэкономики и ГНА, кроме персональных данных учредителей.

Наличие у производителя лицензий на импорт, экспорт спирта коньячного, а также на производство коньяка и алкогольных напитков по коньячной технологии является основанием для включения его в реестр. Информация о производителе вносится в реестр в течение пяти дней после выдачи соответствующей лицензии. Реестры размещаются на официальных веб-сайтах ГНА и Минэкономики.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram