ГоловнаПолітика

Азаров: Украина будет выстраивать нормальные отношения с Россией

Премьер-министр Украины Николай Азаров заявил, что Киев будет выстраивать нормальные отношения с Россией.

Он отметил, что у Украины есть долгосрочные стратегические интересы в России, добавив, что в ходе предстоящей межгосударственной комиссии будет подниматься газовый вопрос.

«Выстраивать отношения будем нормальные, исходя из понимания, что, во-первых, Россия является нашим соседом, во-вторых, эта страна, с которой у Украины есть свои долгосрочные стратегические интересы. В соответствии с этими интересами и будут выстраиваться эти отношения», - сказал глава правительства. «Визит нашего президента (в Россию 5 марта) положил начало таким конструктивным отношениям», - сказал он.

Азаров напомнил о договоренности президентов Украины и РФ начать подготовку к заседанию межгосударственной комиссии. «Безусловно, что работу двусторонней комиссии мы наполним содержанием», - пообещал Азаров. Он отметил, что в ходе переговоров будет подниматься газовый вопрос. «Наши переговоры с Россией будет касаться оптимальной цены на поставляемый нам российский газ», - сказал премьер.

«В стране появилось работоспособное правительство», - подчеркнул новый премьер. По его словам, кабинет министров взял ответственность за ситуацию в стране на себя. Руководитель правительства сообщил, что сегодня проведет первое организационное заседание своего кабинета.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram