ГоловнаПолітика

Янукович проинформировал послов Большой восьмерки и ЕС о новой коалиции

Президент Украины Виктор Янукович сегодня во время встречи с послами Большой восьмерки и Европейского Союза проинформировал их о ходе процесса по созданию парламентской коалиции и нового правительства, а также поделился мнением о всех вариантах развития политической ситуации в государстве на ближайшую и дальнейшую перспективу.

Как сообщили в пресс-службе Президента, В.Янукович также выслушал оценку событий в Украине с точки зрения видения послов. В частности, дипломаты отметили важность того момента, что Президент встретился с ними до подписания им Закона "О внесении изменений в Закон Украины "О Регламенте Верховной Рады Украины". Также послы подчеркнули важность того, что глава государства решил обратиться в Конституционный Суд с просьбой как можно скорее рассмотреть вопрос и обнародовать вывод о легитимности коалиции и правительства, которые создаются в новых условиях.

На встрече дипломаты подчеркнули, что стабильность в Украине нужна партнерам Украины. Президент отметил, что стабильность чрезвычайно важна и для украинского общества. "Это главная предпосылка успешной реализации изменений и реформ. Поэтому так важно быстро сформировать эффективную и профессиональную власть", - сказал он.

Послы отметили, что международное сообщество готово сотрудничать с новым руководством Украины с тем, чтобы достичь стабильности и реализации реформ. Говоря о первоочередных шагах, которые будут осуществлены во внутренней политике, Президент Украины проинформировал дипломатов об идее создания Центра стратегических реформ, его задачах, полномочиях и руководящем составе.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram