ГоловнаПолітика

Медведев устроит в честь Януковича официальный обед

Виктор Янукович отправился в Москву, где проведет «газовые» переговоры с президентом РФ Дмитрием Медведевым и премьером Владимиром Путиным.

В аэропорту «Внуково-2», где приземлится президентский самолет, Януковича будет встречать почетный караул. Он обойдет строй воинов, выслушает гимны Украины и России, а затем отправится в Кремль в сопровождении эскорта мотоциклистов. Все это время президента будет сопровождать посол России в Украине Михаил Зурабов.

Януковича сопровождают глава его Администрации Сергей Левочкин, зам главы АП Анна Герман, экс-министр по вопросам топлива и энергетики Юрий Бойко, временный руководитель СБУ Валерий Хорошковский и министр иностранных дел Петр Порошенко. Перед вылетом в аэропорту «Борисполь» Порошенко, встретившись с Анной Герман, галантно поцеловал ей руку.

Виктор Янукович встретится с Дмитрием Медведевым в зеленой комнате Большого Кремлевского дворца. Их разговор пройдет в узком кругу и продлится 55 минут. Это будет самая продолжительная встреча за день. Только после нее в зале Ордена Святой Екатерины состоится церемония представления делегаций главам государств и получасовые переговоры в широком формате.

В 14.05 в Москве пройдет официальный обед в честь Виктора Януковича от имени Дмитрия Медведева.

Затем президент возложит венок к Могиле неизвестного солдата в Александровском саду.

В 16.20 Янукович отправится в Белый дом, где встретится с премьером РФ Владимиром Путиным в малом зале для получасовых переговоров. Они пройдут в расширенном составе.

В 17.25 президент летит домой.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram