ГоловнаПолітика

Ющенко уверен: Янукович подкорректирует свои взгляды на ЕС

Экс-президент Виктор Ющенко считает, что заявления нового главы государства Виктора Януковича относительно интеграции Украины в Единое экономическое пространство с Россией будут корректироваться.

Об этом он сказал во время встречи с президентом Европарламента Ежи Бузеком.

«Я понимаю, что были сделаны некоторые заявления, в том числе касающиеся Единого экономического пространства. Думаю, что это вопрос, который претерпит коррекцию. Я убежден в этом», - сказал Ющенко.

Он считает, что европейский курс Украины является безальтернативным. Ющенко попросил сделать все возможное, чтобы Соглашение об ассоциации, которое включает в себя и вопрос зоны свободной торговли между Украиной и Европейским Союзом, было подписано.

В свою очередь, Бузек отметил, что для Европейского Союза Украина является очень важным игроком. Он высоко оценил вклад Ющенко в утверждение демократии в Украине и выразил надежду, что эта тенденция сохранится.

«Мы хотели бы, чтобы те демократические тенденции, которые Вы заложили, остались в украинской политике», - сказал Бузек.

Напомним, на сегодняшнем заседании Европарламент предоставил Украине право обратиться с заявлением о членстве в Европейском Союзе.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram