ГоловнаПолітика

ПР официально предложила коалицию всем, кроме БЮТ

Фракция Партии регионов в Верховной Раде просит фракции Блока "Наша Украина-Народная Самооборона", Коммунистическую партию и Блок Литвина ознакомиться с проектом возможного коалиционного соглашения.

Об этом сказал первый заместитель председателя фракции ПР Александр Ефремов.

По его словам, соответствующий проект был подготовлен ПР на базе избирательной программы новоизбранного Президента Виктора Януковича и направлен на ознакомление всем фракциям за исключением пока Блока Юлии Тимошенко.

"В рамках нашей политической силы было разработано коалиционное соглашение на базе программы Президента Януковича и мы предлагаем нашим коллегам посмотреть это коалиционное соглашение и внести свои правки, замечания если они считают нужным", - сказал он.

Ефремов также отметил, что такой проект уже был предоставлен первым заместителем председателя Рады Александром Лавриновичем спикеру как руководителю фракции Блока Литвина Владимиру Литвину.

"Ему (Литвину) поступил проект коалиционного соглашения не как документ, который подан в парламент, а как к руководителю фракции Блока Литвина в процессе консультаций для того, чтобы он посмотрел по возможным внесениям в этот проект", - пояснил он.

Ефремов отметил, что на данный момент нарабатывается проект коалиционного соглашения, который в случае достижения договоренностей между фракциями будет подписан руководителями фракций, которые будут входить в коалицию.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram