ГоловнаПолітика

Паспортные столы работают в усиленном режиме

Начиная со вчерашнего дня паспортные столы МВД работают в усиленном режиме для оформления, в случае необходимости, документов гражданам.

Об этом сообщил заместитель Министра МВД Украины Василий Мармазов.

"Сегодня-вчера организована работа паспортных столов в усиленном режиме", - сказал В.Мармазов, которого цитирует пресс-служба ведомства.

Заместитель Министра внутренних дел также отметил, что в первом туре выборов на протяжении 16-17 января в паспортные столы обратились 21 тыс. 875 граждан. "Мы ожидаем, что приблизительно такое же количество граждан обратится и сейчас", - сказал он.

Также он проинформировал, что 21 января МВД передало в государственный реестр избирателей обновленные данные в отношении граждан, которые будут принимать участие в голосовании. "В реестр органами внутренних дел предоставлена информация относительно 23 259 лиц, которым исполнилось 16 лет после предоставления последних данных в реестр. Также предоставлены уточненные данные относительно 957 лиц, которые получили гражданство Украины и четырех человек, которые прекратили гражданство. Зарегистрировались по месту проживания – 43 980 граждан и 29 358 лиц, соответственно, снялись с места регистрации", - сказал он.

В.Мармазов также подчеркнул, что "несмотря на повышенный политический градус вокруг МВД, ведомство работает нормально и выполняет возложенные на него задачи".

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram