ГоловнаПолітика

В Украину едет делегация Европарламента

С 5 по 8 февраля в Украине будут находиться 8 депутатов Европейского парламента для наблюдения за вторым туром президентских выборов.

Как сообщили в пресс-службе Европарламента, делегацию возглавит депутат от Польши Павел Коваль (Европейская группа консерваторов и реформаторов).

В составе группы наблюдателей также Алоиз Петерле (Европейская народная партия, Словения), Альгирдас Саударгас (Европейская народная партия, Литва), Инезе Вайдере (Европейская народная партия, Латвия), Кристиан Вигенин (Социал-демократическая группа, Болгария), Барбара Вайлер (Социал-демократическая группа, Германия), Адина-Иоанна Валеан (Альянс либералов и демократов, Румыния), Ребекка Хармс (Политическая группа зеленых/Европейский свободный альянс, Германия).

Делегация Европарламента является частью совместной Международной миссии по наблюдению за выборами (IEOM), в которую также входят представители Бюро демократических институтов и прав человека ОБСЕ (OSCE/ODIHR), Парламентской ассамблеи ОБСЕ, Парламентской ассамблеи Совета Европы и Парламентской ассамблеи НАТО.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram