ГоловнаПолітика

Штабы Тигипко на Сумщине будут агитировать за Януковича

Руководитель Сумского областного штаба Виктора Януковича Юрий Чмырь заявил о том, что "регионалам" Сумщины удалось найти общий язык с представителями штаба Сергея Тигипко, который по итогам первого тура президентских выборов набрал более 13% голосов избирателей, и стал "бронзовым" призером президентской гонки.

"Мы смогли подобрать ключик к избирателям Тигипко, предложив представителям его штаба такую форму работы на будущее, которая их вполне устроила", - сказал Чмырь. По его словам, в программах обоих кандидатов много общего, и после переговоров областные штабисты Тигипко заверили его, что будут призывать избирателей, которые в первом туре отдали свои голоса Тигипко, во втором туре поддержать кандидатуру Виктора Януковича.

По словам главы Сумского областного штаба Виктора Януковича Юрия Чмыря, это позволит повысить рейтинг Януковича на Сумщине, и в частности, в областном центре, и в конечном итоге, сыграет определенную роль в победе кандидата "регионалов" во втором туре президентской гонки. "Уверен, что это будет существенная поддержка нашему кандидату. Уже сейчас мы имеем информацию, что предприниматели, банкиры, просто сумчане, которые в первом туре отдали свое предпочтение Сергею Тигипко, 7 февраля поддержат нашего кандидата, потому что избирателям более близка программа Виктора Януковича "Украина для людей", - сказал он.

Юрий Чмырь также высказал предположение, что по итогам второго тура президентских выборов разрыв между кандидатами на Сумщине сократится до минимума.

Напомним, по итогам первого тура выборов президента Украины Юлия Тимошенко набрала в Сумской области 36,78% голосов избирателей, Виктор Янукович – 18,66%, а Сергей Тигипко – 14,47%

"Подробности"

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram