ГоловнаПолітика

Янукович уверен, что тюрьма делает человека более ответственным

Кандидат в президенты, лидер Партии регионов Виктор Янукович считает, что опыт тюремного заключения делает человека более ответственным.

Об этом он сказал в эфире телекомпании "Украина".

"Конечно, это человека травмирует, но закаляет и дает возможность задуматься над жизнью намного глубже, чем в том случае, когда ты этого не знаешь или к этому не прикасаешься. Каждый человек, который получает в жизни испытания, страдания, он набирается опыта и платит за свои ошибки", - сказал он.

Помимо этого, по словам политика, такой опыт дает возможность человеку задуматься, как может быть плохо и как может неожиданно измениться судьба.

Янукович также подчеркнул, что наличие опыта тюремного заключения заставляет человека быть более сочувственным к другим людям, к которым приходит беда.

Напомним, что генеральный прокурор Александр Медведько сегодня заявил, что Виктор Янукович является несудимым, поскольку это определено решением суда.

В 1968 году в подростковом возрасте Янукович был осужден и отбывал наказание в колонии для несовершеннолетних, а в 1970 году он был осужден за нанесение телесных повреждений средней тяжести.

Обе судимости отменены судом.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram