ГоловнаПолітика

Третьяков: Ющенко предаст "Майдан", если не проголосует за Тимошенко

Решение Политсовета партии “Наша Украина” о том, что “выбора во втором туре нет”, является изменой идеалов Майдана, который дал Украине четкую перспективу демократического выбора.

Такое мнение в комментарии выразил народный депутат Украины, заместитель председателя фракции “Наша Украина – Народная самооборона” Александр Третьяков.

“Политсовет партии не поддержал кандидатуру Юлии Тимошенко во втором туре президентских гонок, чем фактически призвал избирателей голосовать за Виктора Януковича, - считает А.Третьяков. - Когда вспомнить, что во время президентских выборов 2004 года Ю.Тимошенко однозначно поддержала кандидатуру Виктора Ющенко, нынешнее решение “Нашей Украины” является “сдачей” национальных интересов”.

По словам А.Третьякова, “эта позиция логично “вписывается” в призыв Президента Украины В.Ющенко голосовать “против обоих кандидатов”, но является откровенным лицемерием. Фактически тем самым один из лозунгов Майдана “Ющенко – Так!” трансформируется в лозунг “Янукович – Так!”, а бывших участников Помаранчевой революции призывают отдать страну тем самым фальсификаторам президентских выборов 2004 года, против которых выступали люди на Майдане”.

К сожалению, замечает А.Третьяков, Президент не смог подняться выше личных амбиций и уязвленного самолюбия, а “Наша Украина” не смогла выйти из его тени. “Виктор Ющенко словно Понтий Пилат делает вид, что “умывает руки” и дает возможность избирателям свободно делать свой выбор. В действительности, остаться беспристрастным ему не удастся”, - отмечает А.Третьяков.

По его убеждению, поддержка Ю.Тимошенко дает стране шанс на демократическое развитие, тогда как выбор Януковича отбросит нас обратно на много лет. “Поэтому каждый должен принять для себя решение: или он поддерживает выбор, сделанный Помаранчевой революцией, или нет”, - отмечает А.Третьяков.

22 января Политсовет партии «Наша Украина» принял заявление относительно политической ситуации в канун второго тура президентских выборов.

В частности, в этом заявлении отмечается: «Наша Украина» убеждена, что во втором туре украинское общество ожидает непростой выбор. По мнению партии, под угрозой государственный суверенитет, курс на европейскую интеграцию, на национальное возрождение, проведение в государстве экономических и социальных реформ, призванных создать общество благополучия и согласия. «Убеждены, что для всех граждан Украины, разделяющих такие ценности и перспективы, выбора во втором туре нет», - говорится в заявлении политсовета «Нашей Украины».

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram