ГоловнаПолітика

На заседании фракции БЮТ обсуждал сотрудничество с Тигипко и Яценюком

В ходе расширенного заседания фракции БЮТ обсуждался вопрос дальнейшего сотрудничества с Сергеем Тигипко и Арсением Яценюком.

Об этом сообщил источник из фракции БЮТ.

"В ходе своего выступления премьер-министр Украины Юлия Тимошенко сообщила нам, что, к сожалению, у С.Тигипко и А.Яценюка уже достигнута договоренность с Партией регионов", - рассказал источник.

"Нам дали понять, что С.Тигипко не будет поддерживать нашего кандидата во втором туре. По той простой причине, что Партия регионов уже пообещала этим кандидатам провести досрочные парламентские выборы, в результате которых С.Тигипко может попасть в новую Верховную Раду", - рассказал он.

При этом, сообщили в БЮТ, как Тигипко, так и Яценюку регионалы пообещали по два места в новом Кабинете министров, который будет сформирован по результатам создания коалиции этих сил в Верховной Раде после перевыборов.

"Тимошенко дала нам понять, что теперь в ходе избирательной кампании мы можем полагаться только на себя и рассчитывать только на собственные силы", - сообщил источник.

При этом отметим, что расширенное заседание фракции БЮТ в штабе на ул. Туровской в Киеве началось в 15:00 и закончилось в 19:00 по Киеву.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram