ГоловнаПолітика

ЦИК: Выборы профинансированы на 73%

По предварительным данным, состоянием на 12:00 31 декабря 2009 г. органами Государственного казначейства Украины профинансированы расходы на подготовку проведения выборов Президента Украины в 2009 г. на сумму 140 млн 481 тыс. 936 грн, что составляет 73% от ранее определенных потребностей.

ЦИК: Выборы профинансированы на 73%
Фото: bbc.co.uk

Об этом сообщает пресс-служба Центральной избирательной комиссии Украины.

В частности в полном объеме проведены платежи ЦИК за изготовление избирательных бюллетеней, другой документации, изготовление избирательных урн вместо непригодных для использования, оплаты услуг средств массовой информации и тому подобное.

На полиграфкомбинат "Украина" ЦИК уже передала заказ на изготовление избирательных бюллетеней для 203 территориальных избирательных округов. Печать бюллетеней для 75 округов завершена.

После 9 января 2010 г. начнется отгрузка избирательных бюллетеней для их последующей передачи окружным избирательным комиссиям.

Не профинансированными остались расходы отдельных окружных избирательных комиссий на оплату труда членов участковых избирательных комиссий.

Причиной этого у большинства случаев является несвоевременное оформление соответствующих документов самими участковыми избирательными комиссиями.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram