ГоловнаПолітика

Яценюк: Я не буду бесплатным приложением к журналу "Мурзилка"

Лидер партии "Фронт перемен", кандидат в президенты Арсений Яценюк (на фото) заявил, что не будет Премьер-министром ни у кого из возможных победителей президентских выборов.

Яценюк: Я не буду бесплатным приложением к журналу "Мурзилка"

"Ни к кому Премьер-министром не пойду. Услышьте меня, это очень важно", - заявил политик.

"Что такое к кому-то пойти Премьером? Это продать голоса людей. Это быть политической проституткой. Ничего тогда в жизни не меняется", - заявил он.

"Я не буду размениваться ни на какие кресла. Во-первых, как может быть Премьером человек, у которого нет поддержки в парламенте? Во-вторых - нет фракции в парламенте", - сказал кандидат. "В-третьих, я не буду собирать тех, кто уже есть в парламенте, которые прошли всю эпопею политических предательств в Украине. Т.е. они придут ко мне и меня тоже сдадут", - подчеркнул А.Яценюк.

"Мне очень легко было договориться - что с Тимошенко, что с Януковичем: Яценюк, ты Премьер, будешь у нас бесплатным приложением к журналу "Мурзилка", - заявил политик. По его словам, "предложения были и от тех и от других". На вопрос, когда такие предложения поступали, А.Яценюк ответил: "Предложения были три месяца назад".

"Я не продаюсь. Я не буду объединяться ради того, чтобы свою пятую точку положить в какое-то кресло", - заявил политик.

Напомним, ранее А.Яценюк заявил, что поддержит только того, кто распустит парламент.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram