ГоловнаПолітика

Янукович рассказал, чего боится Тимошенко

Лидер Партии регионов, кандидат на пост Президента Украины Виктор Янукович отмечает, что премьер-министр Украины Юлия Тимошенко несет персональную ответственность за ненадлежащее финансирование определенных законодательством потребностей Центральной избирательной комиссии для организации и проведения выборов главы государства.

Об этом Янукович заявил сегодня в г. Переяслав-Хмельницкий Киевской области, находясь с рабочей поездкой.

Политик в который раз отметил, что «Тимошенко имеет большое желание руководить государственным бюджетом в ручном режиме».

«Точка зрения налогоплательщиков, 46 млн. украинских граждан ее не интересует. Она по своему усмотрению с учетом неэкономичной и социальной ситуации – поскольку люди бедны и им необходимо помогать – сегодня использует эти государственные средства на собственные политические цели», - заявил Янукович.

Он также отметил, что сегодня актуально возник вопрос также и о собственной ответственности Тимошенко за финансирование президентской избирательной кампании.

«И когда она говорит, что ее кто-то боится – пусть даст ответ, почему она не финансирует эти выборы. Она боится их профинансировать», - сказал кандидат в Президенты, заметив, что эти бюджетные средства не являются личной собственностью премьер-министра, ведь они принадлежат всему украинскому народу.

Он также отметил, что вчерашнее постановление ЦИК, в котором речь идет о неудовлетворительном уровне финансирования для организации и проведения выборов Президента, является вполне справедливым.

По словам политика, требования действующего законодательства заставят Тимошенко выплатить ЦИК необходимые средства для своевременного проведения прозрачных и честных выборов.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram