ГоловнаПолітика

Герман: Тимошенко или содержанка, или имеет теневые доходы

У премьера Юлии Тимошенко есть теневые источники доходов.

Об этом заявила депутат от Партии регионов Анна Герман на пресс-конференции в Донецке.

По ее словам, "вопрос о доходах Тимошенко очень сложный, потому что Юлия Владимировна не хочет на него отвечать, она на всех прямых эфирах, на всех встречах с журналистами рассказывает, что у нее ничего нет".

"Где работает ее муж - она не знает. Как называется его фирма - она не знает, дочь тоже у нее ничего не имеет", - отметила "регионалка".

По мнению Герман, даже аренда того дома, в котором живет Тимошенко, "стоит около 1 миллиона долларов в месяц", поэтому премьер обязана объяснить, откуда она берет эти деньги.

"Я думаю, что это теневые источники доходов", - отметила депутат.

"Если она (Тимошенко) их (доходы) не показывает, если она не платит налоги, а живет так, как может себе позволить жить только очень богатая женщина, потому что даже на то чтобы ее содержать, вы же видите, знаете, сколько это все стоит ", - сказала Герман. Она считает, что "для этого нужны очень большие средства".

"И если она не показывает источник дохода, то значит, или она у кого на содержании, что очень позорно для нашей страны, или она просто имеет нелегальные доходы, теневые, и не платит налогов. И ею должны заняться соответствующие органы", - подчеркнула Анна Герман.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram