ГоловнаПолітика

Ющенко просит обеспечить гражданам права на свободное волеизъявление

Президент Виктор Ющенко накануне выборов призывает обеспечить права на свободное волеизъявление.

Об этом говорится в обращении Ющенко по случаю Международного дня прав человека и 61-й годовщины принятия Всеобщей декларации прав человека.

«В канун президентских выборов призываю все государственные структуры, политические силы, неправительственные организации объединить усилия, чтобы гарантировать полную реализацию права граждан на свободный и демократический выбор», - заявил он.

«Как президент я твердо стою и буду стоять на принципах демократии, защищать интересы человека и государства», - добавил Ющенко.

Президент отметил, что сегодня Украина утвердилась как демократическая страна, где положен конец любым формам политических преследований. «Но нам еще предстоит научиться пользоваться полученными правами, чтобы не бояться и не молчать, когда их нарушают или пытаются вернуть нас к прошлому. Такие вещи, как пренебрежение правами человека, депутатский и чиновничий произвол, коррупция на всех уровнях власти должны навсегда уйти в прошлое», - заявил он.

«Достичь этого можем лишь объединив усилия как общество свободных и гордых граждан, которые осознают свою силу и ответственность», - говорится в обращении Ющенко.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram