ГоловнаПолітика

Литвин со студентами сыграл в футбол

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин, который сегодня находится с визитом в Луцке, сыграл в футбол с местной командой студентов и преподавателей Волынского Национального университета имени Леси Украинки.

Литвин выступил в роли капитана своего футбольного клуба Фортуна и привел команду к победе. Студенты уступили со счетом 8:3. Один из голов принадлежит спикеру.

Общаясь с журналистами перед матчем, спикер рассказал, что футбол и другие командные спортивные игры для него являются возможностью отвести душу и поддержать спортивную форму.

Представляя свой футбольный клуб Фортуна, Литвин рассказал, что в него входят политики, бизнесмены и госслужащие в возрасте от 25 до 65 лет. Играют в нем и бывшие динамовцы - Виктор Чанов и Виктор Хлус. А свою историю Фортуна начала более 15 лет назад.

"Мы любим свой клуб и футбол за то, что происходит после игры, - за общение. Вообще я считаю, что нужно жить в постоянном движении, и клуб - это наша жизнь", - сказал Литвин.

Победители подарили университетской команде комплекты спортивной формы и мячи.

Это уже не первая победа команды Литвина на выездном товарищеском матче. В июне этого года клуб спикера обыграл в футбол команду чемпионов Ровенской области.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram