ГоловнаПолітика

Тигипко самовыдвинулся в Президенты

Бывший глава Национального банка Сергей Тигипко просит Центральную избирательную комиссию зарегистрировать его кандидатом в Президенты.

Тигипко самовыдвинулся в Президенты
Фото: newsru.ua

Соответствующие регистрационные документы он подал в ЦИК в пятницу утром.

Тигипко решил участвовать в выборах как самовыдвиженец. ЦИК должен рассмотреть документы и принять решение о регистрации на протяжении 5 дней.

Перед подачей документов Тигипко сообщил журналистам, что он, в основном, сам будет финансировать свою предвыборную компанию. В то же время, по словам Тигипко, к нему обращаются люди, которые предлагают свою помощь в регионах, пишут Українські Новини.

Тигипко подчеркнул, что исходя из нынешней сложной ситуации в экономике и социальной сфере, пока рано говорить о возможных победителях на этих президентских выборах, несмотря на разные рейтинги и социальные опросы.

В этой ситуации Тигипко намерен бороться за победу на выборах.

Напомним, 19 октября стартовала кампания по выборам Президента. Президентские выборы назначены на 17 января 2010 года.

Гражданин Олег Рябоконь подал в ЦИК документы для регистрации кандидатом в Президенты 20 октября, а депутаты Верховной Рады, члены фракции Блока «Наша Украина-Народная самооборона» Анатолий Гриценко и Арсений Яценюк, а также лидер Коммунистической партии Петр Симоненко - 21 октября.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram