ГоловнаПолітика

Ющенко заверяет, что войны с Россией не будет

Президент Украины Виктор Ющенко заверяет, что отношения между Киевом и Москвой не перерастут в вооруженное противостояние.

Ющенко заверяет, что войны с Россией не будет
Фото: www.diloverivne.com

Об этом глава украинского государства сказал в интервью газете "De Standaard".

Как сообщили в пресс-службе Президента, касаясь вопроса относительно того, что на недавней конференции в Ялте с восточноевропейскими лидерами и представителями интеллектуальной элиты поднимался вопрос "будет ли война между Украиной и Россией?" и "является ли ситуация настолько драматической?", В.Ющенко сказал: "Войны с Россией не будет".

"Проблема касается не отношений Украины с Россией. Лучше ли отношения России и Украины, чем России и Эстонии? Нет ли у Литвы и Польши проблем с Россией? Можно ли назвать нормальными отношения России с Грузией? Мне продолжать? Речь не идет об отношениях между личностями. Каждая страна, которая развивает свою политику на демократических началах и имеет границу с Россией, будет иметь сложности с Москвой. Плохи ли президенты всех этих стран? Или это потому, что они хотят, чтобы политика их стран была основана на европейских ценностях?", - резюмировал Президент Украины.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram