ГоловнаПолітика

Главу кировоградской "Нашей Украине" исключили из партии за поддержку Тимошенко

Главу Кировоградской городской организации политической партии «Наша Украина», руководителя фракции «Наша Украина» в Кировоградской городском совете Александра Дануцу исключили из партии.

Главу кировоградской "Нашей Украине" исключили из партии за поддержку Тимошенко
Фото: unian.net

Вчера под председательством Веры Ульянченко состоялось заседание Президиума политического совета партии «Наша Украина».

На нем, в частности, было рассмотрено заявление Кировоградской городской организации политической партии «Наша Украина» о поддержке Юлии Тимошенко на президентских выборах.

Этому вопросу было уделено более двух часов обсуждения. Следствием, собственно, и стало исключение из партии Александра Дануцы.

Также президиум партии принял решение о перерегистрации Кировоградской городской организации политической партии «Наша Украина» и создала для этого соответствующий оргкомитет.

По словам источника, это фактически означает, что нынешняя городская организация будет ликвидирована, а вместо нее будет создан новый центр.

Сам Александр Дануца, комментируя решение политсовета, отметил: «Это решение я не расцениваю иначе, как проявление истерики партийных «боссов», которые давно уже поставили себя над реальной ситуацией, сложившейся в низовых партийных организациях. Мы неоднократно обращались к партийному руководству, в том числе к лидеру партии Виктору Ющенко, с просьбой обратить внимание на мнение простых партийцев. Однако нам в лучшем случае не отвечали вообще, а иногда даже присылали киевских эмиссаров, чтобы поставить нас на место. Совет Кировоградской городской организации после длительного обсуждения приняла на своем заседании 29 октября взвешенное решение о поддержке кандидатуры Юлии Тимошенко на президентских выборах. За это решение проголосовали все восемь присутствующих на заседании членов совета, из одиннадцати в целом. Сегодня, я знаю, наша инициатива обсуждается в районах области, и подобные решения приняли уже в городе Александрия и Александрийском районе. Решение нашего совета было коллегиальным и не нарушало ни одной нормы устава партии. По нашему мнению, оно должно было стать началом широкой партийной дискуссии накануне съезда, который должен выдвинуть кандидата в президенты от «Нашей Украины».

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram