ГоловнаПолітика

Кивалов написал книгу о выборах 2004 года

Депутат-"регионал", экс-глава ЦИК Сергей Кивалов презентует свою книгу о выборах 2004 года "Испытание законом".

Кивалов написал книгу о выборах 2004 года
Фото: odessa-life.od.ua

Об этом рассказал пресс-секретарь Кивалова Лариса Ткач.

По словам пресс-секретаря, первый тираж книги в Одессе был полностью украден. Однако из-за отсутствия подтвержденной информации о возможных похитителях, никакие заявления не подавались.

"Сергей Васильевич попросту решил, что этим заниматься – только тратить нервы и не будет результата. Поэтому он просто издал новый тираж", - добавила она.

Новый тираж книги, по словам пресс-секретаря, будет значительно больше: "Первая партия уже есть, это 1000 экземпляров".

"Дальше посмотрим как разойдется, если будет большой интерес… Презентация будет через неделю – дней 10, и ее можно будет купить во всех магазинах", - добавила она.

По мнению пресс-секретаря, тираж книги украли, чтобы изложенная в книге информация не дошла до общественности:

"А там факты, фамилии, даты - кто предлагал, что предлагал, чем угрожали ему (Кивалову). Потому что когда-то был момент, когда Сергею Васильевичу угрожали: "С вашей машиной что-то случится" и через два дня подрезают его машину, машина перевернулась".

По словам Ткач, во время написания книги на Кивалова "выходили люди и просили: "Ты мог бы не упоминать того-то".

"Он думал - писать, не писать, чтобы не обидеть. Но решил, что надо рассказать все, как было", - утверждает пресс-секретарь.

По словам Ткач, в книге есть информация, которая может поставить под сомнение легитимность президента Виктора Ющенко: "И Кивалов это там обосновывает".

Пресс-секретарь уверяет, что информация о краже тиража – это не пиар. На вопрос, почему стоит верить фактам, изложенным в книге, Ткач ответила:

"Любая информация подается без документов, а эта информация - с документами. С датами фамилиями, событиями, подкреплена документами".

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram