ГоловнаПолітика

Ющенко в канун 1 сентября пообщается со студентами и школьниками

В ближайшие дни Президент Украины Виктор Ющенко примет участие в ряде мероприятий, посвященных началу нового учебного года.

Об этом сообщили в Главной службе информационной политики Секретариата Президента со ссылкой на пресс-секретаря главы государства Ирину Ванникову.

В частности, по словам Ванниковой, 28 августа Президент Украины посетит церемонию посвящения в студенты в Национальном медицинском университете имени Богомольца.

Президент Украины неоднократно утверждал, что образование и медицина принадлежат к основам действительно крепкого и сильного государства. Поэтому общение с будущими медиками, с преподавательским составом медицинского университета будет посвящено направлениям развития этих принципиально важных областей.

«Глава Украинского государства также ждет активной роли молодежи во всенародном обсуждении проекта Конституции Украины. Молодым людям, которым предстоит дальше жить в этом государстве, нужно определять, как оно должно быть обустроено», - передала позицию Президента его пресс-секретарь.

Она также сообщила, что 31 августа Президент посетит Черновцы, где примет участие в посвящении в студенты и прочитает публичную лекцию в Черновицком национальном университете.

1 сентября, в День знаний, Ющенко посетит пгт Буча в Киевской области. Запланировано проведение главой государства традиционного открытого урока в средней школе, общение с детьми и учителями. Президент посетит также детский сад.

Планируется, что Президент вручит учителям ключи от квартир в новых домах в одном из микрорайонов Бучи.

 

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram