ГоловнаПолітика

Яценюк рассказал, кто должен руководить военными

Лидер Общественной организации "Фронт перемен" Арсений Яценюк считает, что силовыми и оборонными ведомствами в Украине должны руководить исключительно кадровые офицеры.

Яценюк рассказал, кто должен руководить военными

"Украинская армия в таком же состоянии, как и страна. А страна – в чрезвычайно сложном состоянии. Тем не менее, очень важно, что у нас еще остались кадровые генералы, кадровые офицеры, способные вернуть боеспособность украинской армии", – сказал А.Яценюк журналистам в воскресенье, 23 августа, во время посещения Первой отдельной гвардейской танковой бригады в пгт Гончаровское Черниговской области, сообщает пресс-служба "Фронта перемен".
Политик убежден, что во всех силовых ведомствах, начиная от Министерства обороны и заканчивая Министерством внутренних дел, руководителями должны быть только высокопрофессиональные офицерские кадры.
"Мы сегодня не готовы к тому, чтобы силовыми министерствами руководили люди, которые не имеют никакого отношения к ним и вообще не понимают, каким образом восстанавливать боеспособность украинской армии и каким образом обеспечивать в стране порядок и законность", – подчеркнул А.Яценюк.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram