ГоловнаПолітика

Партия регионов принесет на новую сессию старые требования

Фракция Партии регионов в Верховной раде Украины будет настаивать на рассмотрении первым вопросом на первом заседании очередной сессии парламента второго чтения законопроекта, предусматривающего повышение социальных стандартов.

Партия регионов принесет на новую сессию старые требования
Фото: arhivgazet.ru

Об этом сообщил первый вице-спикер Александр Лавринович (Партия регионов).

"Что касается вопроса повышения социальных стандартов, то, конечно, мы начнем с этого вопроса работу очередной сессии парламента", - сказал он.

При этом, отвечая на вопрос, почему фракция Партии регионов не будет настаивать на рассмотрении этого вопроса на внеочередной сессии парламента, Лавринович отметил, что согласно статье 83 Конституции Украины, повестка внеочередной сессии парламента формируется ее инициаторами.

При этом он напомнил, что инициаторы такого заседания - фракция БЮТ - предлагает для рассмотрения на внеочередной сессии Верховной рады два вопроса - о преодолении вето президента на законопроекты о внесении изменений в закон о выборах президента Украины и о внесении изменений в государственный бюджет Украины в части финансирования мероприятий по подготовке к Евро-2012.

Отвечая на вопрос, будет ли фракция Партии регионов поддерживать депутатскую инициативу о принятии обращения Верховной рады Украины в связи с письмом российского президента Дмитрия Медведева, Лавринович отметил, что фракция примет соответствующее решение, когда данный вопрос будет поднят в парламенте.

 

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram