ГоловнаПолітика

Полиция Израиля подтвердила, что ищет Лозинского уже несколько дней

Правоохранительные органы Украины несколько дней назад обратились к правоохранителям Израиля с просьбой проверить информацию относительно возможного пребывания в этой стране бывшего народного депутата Виктора Лозинского.

Об этом сообщил пресс-секретарь полиции Израиля Алекс Кагальский.

"Сегодня я однозначно могу подтвердить то, что несколько дней назад правоохранительные органы Украины обратились к нам с просьбой о содействии в поиске Виктора Лозинского", - сказал он.

По словам Кагальского, вся информация и все факты, переданные украинской стороной, нуждаются в тщательном изучении. "После тщательного изучения и проверки мы сможем дать ответ, действительно ли Лозинский находится или был в Израиле", - сказал он.

Кагальский отметил, что такая процедура является достаточно сложной и займет несколько дней. Он объяснил это тем, что на территории Израиля может находиться человек с такой же фамилией и именем, как и разыскиваемый экс-депутат. "Но я могу сказать, что Израиль это не сама удачная страна, где можно спрятаться", - добавил пресс-секретарь израильской полиции.

На вопрос, проверяла ли полиция помещение в городе Нетания (Израиль), где якобы скрывается Лозинский, Кагальский не дал четкого ответа, но заметил, что это не единственный адрес, который появился или будет появляться в ходе проверки.

Касаясь вопроса экстрадиции Лозинского в Украину, если он действительно будет найден в Израиле, Кагальский напомнил, что эта процедура является достаточно сложной и относится к компетенции заграничного отдела израильской прокуратуры.

Напомним, в СМИ появилась информация, что бывший народный депутат от БЮТ Виктор Лозинский, обвиняемый в совершении преднамеренного убийства и разыскиваемый Интерполом, вероятно, скрывается в Израиле. Согласно информации, Лозинский уже длительное время находится в курортном городе Нетания (29 км от Тель-Авива).

 

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram