ГоловнаПолітика

МВД: билеты на военно-морской парад в Севастополе продавали незаконно

Министерство внутренних дел заявляет о незаконной продаже билетов на военно-морской парад, посвященный празднованию Дня военно-морского флота России в Севастополе.

Об этом сообщил отдел связей с общественностью управления МВД в Севастополе.

По словам заместителя начальника отдела государственной службы по борьбе с экономической преступностью (ОГСБЭП) УМВД в Севастополе Андрея Тарасенко, сотрудники ОГСБЭП зафиксировали факт незаконной реализации пригласительных билетов на военно-морской парад, посвященный празднованию Дня военно-морского флота России, по цене 150 гривен за одно место.

Продажей пригласительных на Приморский бульвар занимался севастопольский предприниматель Роман Бебнев, сын частного предпринимателя и одного из активистов «Российской общины Севастополя» Вячеслава Бебнева.

По словам Тарасенко, предприниматель пояснил, что осуществлял данную деятельность на основе заключенного договора с обслуживающим Приморский бульвар коммунальным предприятием, где обязался благоустраивать эту территорию.

Замначальника ОГСБЭП отметил, что между предпринимателем и этим коммунальным предприятием действительно был заключен договор на обеспечение возмещения затрат по вывозу мусора, санитарной очистки и охраны этой территории, однако ни о каких деньгах речь там не шла.

«Из полученных данных от Севастопольской городской государственной администрации и коммунального предприятия, с которым заключен договор, реализация и продажа пригласительных билетов и любые другие финансовые мероприятия договором не предусмотрены», - сказал Тарасенко.

Представитель отдела связей с общественностью УМВД в Севастополе сообщил Українським Новинам, что в настоящее время проверка по данному факту продолжается, а решение будет принято в соответствии с действующим законодательством.

Ранее представители руководства Черноморского флота России и Севастопольской городской государственной администрации неоднократно заявляли, что пребывание зрителей на смотровых площадках во время проведения военно-морского парада ВМФ России было и будет бесплатным.

Напомним, День военно-морского флота России в Севастополе будет отмечаться 26 июля.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram