ГоловнаПолітика

Тимошенко призывает ПР прекратить блокировать трибуну парламента

Премьер-министр Юлия Тимошенко призывает Партию регионов прекратить блокировать трибуну Верховной Рады.

Тимошенко призывает ПР прекратить блокировать трибуну парламента
Фото: dni.ru

Об этом она сообщила сегодня во время пресс-конференции, передает корреспондент РБК-Украина.

Тимошенко подчеркнула, что для выполнения требований ПР по повышению уровня прожиточного минимума, минимальной зарплаты и пенсии на полгода необходимо 46 млрд грн.

Глава правительства отметила, что в случае такого повышения выплат "бюджет страны будет разрушен". По ее словам, такие требования ПР являются "спланированным осознанным финансовым терроризмом против страны".

Тимошенко убеждена, что ПР блокирует трибуну для того, чтобы не дать Верховной Раде принять антикризисные законы, не дать назначить министров на вакантных должностях.

Премьер подчеркнула, что голоса для назначения министров у коалиции есть. "Я обращаюсь к Виктору Януковичу и Николаю Азарову ... То, что вы делаете, это прямое преступление. Прекратите это немедленно! Как премьер-министр я категорически возражаю против таких требований ПР", - отметила Ю.Тимошенко.

Она подчеркнула, что не поддерживает ни одного законопроекта об увеличении заработных плат, который не обеспечен деньгами. При этом Ю.Тимошенко отметила, что она не поддерживает уменьшение заработных плат.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram