ГоловнаПолітика

Депутаты предлагают ограничить продажу и потребление пива

Народные депутаты Михаил Соколов (БЮТ), Дмитрий Шпенов (Партия регионов), Александр Бобылев ("Наша Украина - Народна самооборона") предлагают ограничить продажу и потребление пива крепостью более 0,5% и слабоалкогольных напитков.

Депутаты предлагают ограничить продажу и потребление пива

Соответствующий проект закона зарегистрирован в парламенте.

Документ, в частности, запрещает розничную торговлю и распитие пива и слабоалкогольных напитков в парках, скверах и других общественных местах, а также в радиусе 500 м от детских, образовательных и медицинских учреждений, во всех видах общественного транспорта городского, пригородного и междугородного сообщения, в учреждениях культуры, спортивно-оздоровительных учреждениях и спортивных площадках.

Законопроект предполагает введение запрета на розничную продажу пива и слабоалкогольных напитков лицам, которые не достигли 18 лет. За потребление пива крепостью более 0,5% в запрещенных местах будут применяться штрафы от четырех до шести налогом необлагаемых минимумов доходов граждан либо общественные работы, а в случае, если применение этих мер было недостаточным, – административный арест на 15 суток.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram