ГоловнаЕкономікаФінанси

КПРФ пожаловалась в прокуратуру на банк "евробандеровца" Коломойского

Бизнесмена заподозрили в финансировании "Правого сектора".

КПРФ пожаловалась в прокуратуру на банк "евробандеровца" Коломойского
Москомприватбанк
Фото: blog.privatbank.ru

Коммунистическая партия Российской Федерации подала обращение в Генпрокуратуру на Москомприватбанк с просьбой проверить, финансирует ли он "Правый сектор".

Об этом говорится на сайте российской Компартии.

"Информация о том, что один из владельцев данного банка Игорь Коломойский является спонсором действующей на Украине радикальной организации "Правый сектор", подтверждается российскими и украинскими СМИ. "Правый сектор" должен быть признан в России террористической организацией. Недопустимо, чтобы деятельность украинских "бандеровцев" и нацистов финансировалась за счет доходов, которые украинские банкиры получают в России. А это более чем возможно, учитывая деятельность Игоря Коломойского, спонсирующего украинских нацистов", - заявил один из авторов обращения, депутат Госдумы от КПРФ Валерий Рашкин.

Его коллега Анатолий Локоть добавил, что информация об участии Москомприватбанка в финансировании "Правого сектора" требует как минимум проверки на предмет соответствия российскому законодательству. "Мы будем требовать самого серьезного расследования деятельности бизнес-структур "евробандеровцев" в России", - сказал он.

Москомприватбанк был создан на базе представительства украинского Приватбанка. В настоящее время он входит в сотню крупнейших в России, его активы составляют около 57 млрд рублей (более 14 млрд грн).

Напомним, накануне Коломойский назвал президента Владимира Путина шизофреником. В ответ тот сегодня назвал Коломойского прохвостом.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram