ГоловнаЕкономікаДержава

Россия перечислит Украине второй транш кредита вовремя

Ззамглавы МИД РФ верит, что деньги переведут.

Россия перечислит Украине второй транш кредита вовремя
Фото: EPA/UPG

Россия перечислит второй транш Украине в установленные сроки.

Об этом заявил статс-секретарь, замглавы МИД РФ Григорий Карасин, находящийся в настоящий момент в Украине, передает РИА "Новости".

"Я больше верю заявлениям российского министра финансов, который четко и ясно сказал о том, что очередной транш в 2 миллиарда долларов будет переведен. Я исхожу из того, что это будет сделано. Мы эти вопросы сегодня детально не обсуждали", - сказал Карасин.

Напомним, в декабре 2013 года Москва обещала Киеву $15 млрд под 5% годовых. Из обещанной суммы было перечислено $3 млрд, после чего финансирование остановилось. Президент России Владимир Путин сказал, что второй транш поступит после формирования нового украинского Кабмина.

18 февраля глава Минфина РФ Антон Силуанов заявил, что Россия на этой неделе приобретет следующий транш еврооблигаций Украины на 2 миллиарда долларов.

Ранее в среду пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что урегулирование ситуации в Украине более приоритетным по сравнению с выделением второго транша кредита для спасения украинской экономики.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram