ГоловнаЕкономікаДержава

Власти Алушты завысили ущерб от шторма почти в пять раз

Город хотел получить деньги на ремонт из государственного бюджета.

Власти Алушты завысили ущерб от шторма почти в пять раз
Фото: sobytiya.info

Ущерб, нанесенный Алуште шестибальным штормом 17 апреля, составил 3,8 млн грн, заявляют в Совете министров Крыма, тогда как городские власти озвучивали сумму в 17-18 млн грн.

"Первый объект – это подпорная стенка, часть ее надо отремонтировать и часть переложить. Необходимо сделать полную засыпку и асфальт наложить. Это стоит 3,750 млн грн. Второй объект – это отдельная площадка в районе Главпочтамта, там повреждено асфальтированное покрытие размером 250 кв. м. Стоимость - 60 тыс грн", - цитирует вице-премьер автономии Азиза Абдуллаева портал "События Крыма".

При этом он не смог ответить, откуда власти Алушты получили сумму почти в пять раз большую. "Все, кто чего говорят – не знаю, я работаю с документом, который есть на руках и подписан. Мы говорим о стихийном бедствии в двух точках, а все остальные – они рассматривают на своем уровне", - подчеркнул он.

Абдуллаев также подчеркнул, что средства на ремонт будут взяты из алуштинского бюджета. Власти Алушты рассчитывали на помощь из резервного фонда государственной казны.

Напомним, шторм в Алуште разбил часть набережной в Профессорском уголке Алушты.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram