ГоловнаЕкономікаБізнес

Рынок интернет-рекламы в Украине вырос в полтора раза

Рост обеспечили выборы и Евро-2012.

Рынок интернет-рекламы в Украине вырос в полтора раза
Фото: rbc.ru

Объем рынка медийной интернет-рекламы Украины по итогам 2012 года составил 594 млн грн, увеличившись по сравнению с предыдущим годом в полтора раза.

Об этом сообщили в Интернет-ассоциации Украины, пишет "Коммерсант-Украина". "Реальный рост рынка составил порядка 50%. В первом полугодии этому способствовал чемпионат Евро-2012, а во втором - выборы", - отмечает ее исполнительный директор Владимир Куковский.

"В конце прошлого года, согласно исследованиям компании InMind, число регулярных пользователей интернета достигло 50% населения страны. Это тот рубеж, который может заставить рекламодателей воспринимать эту аудиторию всерьез", - подчеркивает он

В ассоциации рассчитывают, что этот год станет не менее успешным, но участники рынка прогнозируют более сдержанный, 30%-ный рост. Так, из-за роста цен на телерекламу и затянувшихся в связи с этим переговоров бизнес не спешил распределять годовые бюджеты, что может отразиться и на интернет-рекламе.

Напомним, ранее сообщалось, что в прошлом году рынок мобильной рекламы в Украине удвоился, а наружной рекламы - вырос на 30%.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram