ГоловнаЕкономікаБізнес

КЗШВ отверг претензии прокуратуры в незаконной добыче воды

Завод имеет лицензии на 136 кубов в сутки.

КЗШВ отверг претензии прокуратуры в незаконной добыче воды

Киевский завод шампанских вин отрицает незаконную добычу воды из артезианских скважин, в чем его обвиняет прокуратура Киева.

Об этом сообщили LB.ua на предприятии.

"ПАО "Киевский завод шампанских вин "Столичный" осуществляет добычу воды на основании разрешения на специальное водопользование от 18 июня 2012 года, выданного государственным управлением по охране окружающей природной среды в Киеве. Предприятию разрешено добывать с помощью трех артезианских скважин воду в количестве 136,1 куб. м в сутки, исключительно для собственных хозяйственно-бытовых нужд. Перечисленные выше условия (количество добычи и цель использования) предприятием не нарушались", - говорится в сообщении.

В связи с этим завод считает требование прокуратуры получить еще одно дополнительное разрешение незаконным. По данным предприятия, эта позиция подтверждается несколькими решениями Окружного админсуда Киева, который признал законной деятельность КЗШВ по добыче воды.

Напомним, ранее прокуратура заявила, что в течение почти полутора последних лет КЗШВ добывал воду без разрешения из трех скважин, расположенных на территории завода.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram