ГоловнаЕкономікаБізнес

Беларусь проигнорировала "молочную" войну с Украиной

На сайтах беларуских госведомств нет ни слова о решении украинской стороны.

Беларусь проигнорировала "молочную" войну с Украиной

Беларуских чиновников не взволновал запрет ввоза в Украину продукции беларуских предприятий ОАО «Бабушкина крынка», ОАО «Молочные продукты» и ОАО «Оршанский молочный комбинат».

Так, на сайте Совета министров Беларуси, республиканских министерств иностранных дел, министерства торговли, министерства экономики, министерства сельского хозяйства и продовольствия, а также Государственного таможенного комитета, Беларуского государственного концерна пищевой промышленности и Государственного комитета по стандартизации нет ни единого упоминания о решении украинской стороны., сообщают Комментарии.

Какой-либо реакции на решение Госветфитослужбы Украины нет также на сайте посольства Беларуси в Украине и на сайтах трех предприятий, продукцию которых запретили в Украине.

Напомним, с 21 января 2013 года Госветфитослужба временно приостановила ввоз на территорию Украины продукции беларуских предприятий ОАО «Бабушкина крынка» и ОАО «Молочные продукты». Такие же ограничения применены с 23 января 2013 к ОАО «Оршанский молочный комбинат».

В 2012 году Госветслужба уже вводила ограничение в отношении продукции белорусских заводов в связи с чрезмерным содержанием антибиотиков. Тогда запрет продлился около 2 месяцев.

Напомним, белорусы готовятся серьезно увеличить экспорт молока в Украину.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram