ГоловнаЕкономікаДержава

Азаров: задержка зарплат учителям Киева не связана с результатами выборов

Премьер-министр даже не может себе представить "такую чушь".

Азаров: задержка зарплат учителям Киева не связана с результатами выборов
Фото: EPA/UPG

Результаты выборов никак не влияют на окончательный проект бюджета на 2013 год и на текущие выплаты. Об этом на своей странице в Facebook сказал премьер-министр Украины Николай Азаров.

"Бюджет зависит не от выборов, а от ситуации в мировой экономике и экономике в Украине, ситуации на внешних финансовых рынках и многих других факторов", - пояснил высокопоставленный чиновник.

По его словам, СМИ распространяют абсолютно абсурдные сообщения о том, что учителям Киева задерживают зарплаты из-за уровня поддержки Партии регионов в столице на последних выборах.

"Трудно себе даже представить такую чушь, однако один из телеканалов об этом говорит вполне серьезно", - возмущается Азаров.

Между тем в Печерском районе Киева, по данным LB.ua, учителям уже сказали о задержке зарплаты за октябрь. В своем сообщении Николай Азаров не пояснил, из-за чего учителям задерживают зарплаты.

"Результаты выборов заставляют нас проанализировать, прежде всего, что мы делали не так и почему избиратели в том или ином месте нас не поддержали. Но это вопрос не к избирателям, а вопрос к нам, прежде всего", - говорит премьер-министр.

В Киеве Партию регионов, по его мнению, не поддерживали из-за "отсутствия разъяснительной и информационной работы".

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram