ГоловнаЕкономікаБізнес

"АвтоВАЗ" поднимет цены на "Лады"

Российский "АвтоВАЗ" повысит цены на автомобили Lada 2012 модельного года в среднем на 2,4% с 30 января из-за роста затрат на производство.

"АвтоВАЗ" поднимет цены на "Лады"
Фото: lada-auto.ru

"АвтоВАЗ" поднимет цены на все модели, кроме новинки Lada Granta, которую компания обещала продавать по старой цене в течение как минимум первого квартала.

Меньше других моделей подорожает самая дешевая модель 2107, которая производится на заводе "Ижавто" в Удмуртии. Цена на "семерку" вырастет на 1,9% до 213 тыс. рублей (55,5 тыс. гривен).

Самая дорогая и популярная Lada Priora вырастет в цене на 2,9% и будет стоить минимум 331 тыс. рублей (86,2 тыс. гривен).

"В 2011 году росли затраты на выпуск автомобилей - "АвтоВАЗ" провел подготовку производства для перехода на выпуск автомобилей Lada, соответствующих экологическому стандарту Евро-4", - объясняет автопроизводитель.

Продажи "АвтоВАЗа" в прошедшем году были не столь успешными, как в послекризисный 2010 год, в первую очередь из-за сворачивания программ поддержки спроса за счет бюджета России. Производитель в 2011 году улучшил результат на 10%, продав 578 тыс. автомобилей в РФ, а под конец года его помесячные продажи стали падать.

Напомним, в конце прошлого года "АвтоВАЗ" запустил в серийное производство бюджетный автомобиль Lada Granta.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram