ГоловнаЕкономікаФінанси

Предприниматели, желающие перейти на "упрощенку", должны подать заявления до 25 января

Заместитель председателя ГНА в Днепропетровской области Денис Макаров сообщил, что с 1 января вступили в силу законодательные изменения относительно упрощенной системы налогообложения, учета и отчетности для субъектов хозяйственной деятельности.

Предприниматели, желающие перейти на "упрощенку", должны подать заявления до 25 января

Об этом он заявил на пресс-конференции в ИА «Мост-Днепр».

«Согласно закону, юридические и физические лица, решившие с 1 января 2012 года стать плательщиками единого налога, независимо от того, на какой системе они работали в 2011 году, должны подать соответствующее заявление не позднее 25 января 2012 года. Уже утверждены приказами Министерства финансов Украины и зарегистрированы в Министерстве Юстиции следующие документы: форма и порядок заявления на применение упрощенной системы налогообложения (№ 1675 от 20.12.11); форма Свидетельства и порядок его выдачи (№ 1675 от 20.12.11); книга учета доходов и порядок ее ведения (№ 1637 от 15.12.11). Все перечисленные документы, в том числе и бланки заявлений о переходе на упрощенную систему, размещены на веб-сайте облДПА в разделах «Школа предпринимательства» и «Упрощенная система налогообложения», - сказал он.

Денис Макаров также отметил, что продолжается широкомасштабная разъяснительная, обучающая и консультационная работа по применению упрощенной системы налогообложения.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram