ГоловнаЕкономікаДержава

​Близнюк хочет создать механизм доступного кредитования ОСМД

В Украине необходимо создать механизм доступного кредитования ОСМД для осуществления капитальных ремонтов и мероприятий по энергоэффективности зданий.

​Близнюк хочет создать механизм доступного кредитования ОСМД
Фото: Макс Левин

Об этом сказал министр регионального развития, строительства и ЖКХ Анатолий Близнюк на брифинге посвященном проблемным вопросам деятельности ОСМД, который состоялся в пресс-центре правительства в среду, 14 декабря, сообщает пресс-служба Минрегиона.

"В следующем году мы планируем "закрыть" все законодательные проблемы функционирования и создания ОСМД, а также развития других форм управления жилищным фондом. При этом главная задача государства в этом процессе - создать механизм доступных кредитов для финансирования капитальных ремонтов и мероприятий по энергоэффективности зданий. ОСМД должны получить доступный механизм кредитования, в том числе от государственных банков", - сказал Анатолий Близнюк.

По его словам, основные законодательные задачи по развитию ОСМД на выполнение программы экономических реформ Президента Украины включены Минрегионом в проект Национального плана действий на 2012 г.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram